市长信箱

标题: 新教师合同签订
来信时间: 2019年11月10日
来信人: 王*琴
内容: 为什么去年入职的教师不签合同,社保也只缴纳半年?

受理回复

答复时间: 2019年12月10日
答复部门: 监利县 人力资源和社会保障局
答复内容: 我局接到诉求件后非常重视,及时与诉求人王*琴取得了联系,现就了解到的情况回复如下: 诉求人:王*琴,女,经电话了解,其在2018年8月通过农村义务教育招考至监利县三洲小学从2018年8月任职于2019年7月,经查询养老保险系统,其未参加新机关事业单位养老保险,对其诉求事项建议其转主管单位县教育局回复或将此件转事管科或劳动监察保障局予以调查立案办理。