县长信箱

标题: 社保转到监利需要哪些流程
来信时间: 2019年11月29日
来信人: 丁**
内容: 监利公司给我买5险,中间断了一年,现已续交上了,以前是荆州沙市区的,现在转到监利需要哪些材料,流程有哪些

受理回复

答复时间: 2019年12月04日
答复部门: 监利县 人力资源和社会保障局
答复内容: 信访人需携带身份证到我局二楼7号即可办理转移手续,根据信访人的要求,我局已向对方社保经办机构发出接受申请,2周后即可转移完成。