市长信箱

标题: 社保转移需要哪些材料
来信时间: 2020年03月26日
来信人: 谢**
内容: 您好!我是十堰市人,以前在监利县某单位上班,社保交在监利县社保局,我现在调回十堰了,想把社保和医保转回十堰,需要办理哪些手续?谢谢!

受理回复

答复时间: 2020年03月30日
答复部门: 监利县 人力资源和社会保障局
答复内容: 只需信访人携带身份证到我局二楼7号窗口开具参保缴费凭证即可。