市长信箱

标题: 核酸检测咨询
来信时间: 2020年04月08日
来信人: 张**
内容: 出差广东需要开具核酸检测证明,请问监利县哪里可以做检测?费用多少?需要准备哪些手续?

受理回复

答复时间: 2020年04月09日
答复部门: 监利县 卫健局
答复内容: 咨询人你好,如您需要进行核酸检测,请到户籍所在地疫情防控指挥部进行登记,由指挥部统一安排到县人民医院检测,费用约270元。目前县人民医院暂不接收个人检测。