市长信箱

标题: 二孩需要哪证件,政府有补贴吗?
来信时间: 2020年08月08日
来信人: 项**
内容: 二孩需要哪证件,政府有补贴吗?

受理回复

答复时间: 2020年08月09日
答复部门: 监利市 卫健局
答复内容: 我省自2016年1月1日新的《人口与计划生育法》实施后,实行生育服务登记制。小孩出生后发放《出生医学证明》,不需要再办理准生证。我省暂无二胎生育补贴。